Денис Павлов

Верующие, а кто по вашим критериям настоящие верующие?

Игорь Гоцман

Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского: "Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.

Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами". Ведь утеряли не только саму преемственность, но и сам трехчинный строй церковной иерархии. У сектантов пасторов рукополагают другие пасторы, хотя всегда в Церкви это совершалось только епископами.
В-четвертых, если пойти еще дальше и предположить, что Лютер был законным епископом, то все равно сам он не имел бы право поставить других епископов, а только пресвитеров. В этом случае протестантское священство закончилось бы со смертью рукоположенных Лютером священников.

3-ий Вселенский Собор оградил анафемой изменение Никео-Цареградского Символа веры. Римо-католики сделали добавление в этот символ.

На Соборе в Иерусалиме, описанном в 15-ой главе книги Деяний, председательствовал апостол Иаков, а не святой апостол Петр — ясное доказательство того, что апостолы не истолковывали слова Евангелия (Мф. 16:18) таким образом, как их стали позднее истолковывать папы. Святые отцы с самого начала понимали изречение: “И Я говорю тебе: ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее” — как указание на то, что Христос обоснует Его Церковь на вере Петра в то, что Иисус является Христом, Сыном Божиим. То толкование, которое дают этому изречению в настоящее время римо-католики, вошло в историю Церкви намного позднее. В своих посланиях святой Петр никогда не предъявлял каких-либо претензий на главенство, их не заявляли и первые из римских пап.

Дмитрий Смирнов

тот, кто основывает свою веру на точных Библейских знаниях, проявляет ее на делах, подражая примеру веры Христа

Сергей Мартыновский

Кто тихо верит и никуда не лезет со своими наставлениями и через знания укрепляет свою веру.

Юр
Юра

мертвые и с крестом.. .
наспинным)

Гуля Шеркулова

Это те верующие, которые понимают: КАК выражает себя Творец в своём Творении, кем является человек в Божественном Творении, знают и живут по Божественным Законам, неся осознанно ПОЛНУЮ ответственность за всё, что исходит от человека в мыслях, словах, делах. Смиренно принимая воздаяния за свои хорошие и плохие дела.

Sa
Sashka

Это те, которые живут по принципу "Больше дела, меньше слов".

Андрей Никитенко

Вера без дел мертва.

Bzt Bzt

Сергий Радонежский для меня пример истинной веры. 🙂

Ev
Evgeshabright

Вера в Бога это любовь к ближнему!
так и понимайте.
Если человек говорит, что он верующий в Бога, но всех окружающих называет дьяволами и относится к ним с ненавистью и пренебрежением, то он лжец!
А если человек не утверждает, что он верующий в Бога, но помогает нуждающимся, жертвует им самое необходимое, находится в состоянии всегда придти на помощь, вот именно этот человек и есть Истинно верующий в Бога!

Ivan Asonov

Кто при помощи Библии может любые свои поступки оправдать.

Инна

те кто следуют во всем Священному Писанию и не ослушаются своего Господа ни в чем. это так легко, поверьте мне! я верующая, муж верующий и живем прекрасно, воспитываем детей и в то же успеваем читать Коран и совершать намазы

Ксения Нилова

Тот кто не осуждает других, милосерден и сострадателен к окружающим.

Натали

вот по таким :

Адвокат избитой сторонницы Pussy Riot намерен довести дело до суда

4 июля православный активист Сергей Якимов ударил по лицу сторонницу Pussy Riot Татьяну Романову. Девушка получила сотрясение мозга и подвывих челюсти.

Адвокат Татьяны Романовой Николай Полозов сообщил «Русской службе новостей» , что намерен добиваться наказания для обидчика девушки. «Совершенно какой-то бесчеловечный удар. Мы намерены довести это дело суда. Дело Удальцова была доведено до суда, хотя там крайне спорно. Здесь зафиксировано всё на видео: и сам момент удара, и когда православный активист признается, что ударил бы еще раз, если бы у него была возможность» , - сказал он.

По мнению адвоката, православному активисту грозит наказание по статье «побои» , предусматривающей до 3 месяцев ареста или обязательные работы, или штраф.

Ранее сообщалось, что православный активист ударил девушку за фразу: «Бог прощает всех» . Это произошло вчера во время судебного процесса над участницами Pussy Riot около здания Таганского суда.

Иван

Христианин тот, кто решил жить без греха, а верующие все, просто верят зачатую в ненужное

Татьяна Карета

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Денис Михайлин

Иакова 2:19-23 - "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы». "

Ирина Актуганова

Тот, кто не проспал приход Утешителя, Сына Человеческого, о приходе которого говорил Иисус Христос, кто распознал и принял Слово Истины принесенное Им.