Евгений Силькевич

У Вас бывает такое, когда ты читаешь книгу или смотришь телевизор и тд, ты отвлекаешься и где то в голове такое

У вас бывает такое, когда ты читаешь книгу или смотришь телевизор и тд, ты отвлекаешься и где то в голове такое ощущение непонятное, ты вроде смотришь телек, а тебе ничего не запоминается, а это ощущение словно ты что хотел сделать и забыл.. . У меня это часто бывает, очень не нравится и отвлекает.. .
Сейчас научился какбы отгонять это силой воли
Что это?

Ек
Екатерина

у меня завсегда такое, когда читаю любой неправильный звук меня отвлекает, любая картинка я впадаю в ступор и очень очень долго сижу-не о чём не думаю

Сергей Катанцев-Черкесский

переизбыток информации.. . Каша в голове)

Эл
Элен

Ты просто отвлекаешься на другие мысли! У меня на уроке часто такое бывает:) ) В роди бы прочел страницу книги, а о чем она не понял: ) Это обычно...

Анастасия Однорог

Это реципрокное состояние. Обычно оно возникает когда правое полушарие мозга сворачивает свою деятельность, а левое наоборот активизирует. Т. к. задачи и функции полушариев различны, то возникает такое состояние. Это не страшно и всё можно легко вернуть назад, одним движением мысли. А вот впасть в такое состояние искусственно сложнее, чем выйти из него.