Al
Aleksandr

Сложный вопрос. что это за Бог такой которому жена изменяла и дети не слушались? +

18. Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры ее.

20. и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть — плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов.

25. И обращу ревность Мою против тебя, и поступят с тобою яростно: отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет; возьмут сыновей твоих и дочерей твоих, а остальное твое огнем будет пожрано;

29. И поступят с тобою жестоко, и возьмут у тебя все, нажитое трудами, и оставят тебя нагою и непокрытою, и открыта будет срамная нагота твоя, и распутство твое, и блудодейство твое.

24. Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.
25. С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих — пророков, посылал всякий день с раннего утра;
26. но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.
(Иеремия 7:24-26)

Андрей Стишуков

хреновый бог
бессильный бог
бог придуманный
древними животноводами
они сочиняли его глядя на себя
антропоморфизм однако

Оксана Бочарова

Так в Писании сказано о том, что евреи как дети непослушные бывают наказаны.
Когда праведными идут путями - то все хорошо у них. И мы как дети: согрешили -
Бог и наказал нас. Не грешим, Бога благодарим и славим - все хорошо у нас.

Дмитрий Курасов

для начала сам воспитай человека, посмотрим как будет он тебя слушаться, и как будешь его наказывать.

Aleksey Mantsurskiy

Почитай в справочнике понятие "Антропоморфизм". Потом будешь многое понимать.

Ульяна Беляева

Где же там сказано про жену Бога?

Наталья Игумнова

израель ослушался и начали поклоняться идолам

Алёна Колесникова

О, грозится убивать, казнить, а как любовник ничего собой не представляет.. .

Пшик.. .

Бог как воздушный Пузырь - ткни его иглой и спустится до жалкого состояния.. .

Что в нем другие нашли в этом уроде, не понимаю.. .

Пшик - придуманный скотоложец...