Дмитрий Титов

помогите разобраться с нанесением ножевого ранения

в результате семейного конфликта (между моим другом и его бывшей жены) было нанесено ножевое ранение (колющее проникающее в брюшную полость) моему другу!! ! со стороны моего друга не каких побоев в сторону его бывшей жены не наносилось!!! Скажите под какую статью она попадает и какой срок ей грозит??? при условии то что она ранее не была судима!!!! срочно помогите!!!!

была полосная операция с ревизией брюшной полости

ответьте пожалуйста точно по делу!! ! завтра к следователю очень хочется быть подкованным и посадить её

Галина Зубенко

покушение на убийство, то 30ст плюс 105(убийство) , т. е преступление не было доведено до конца по не зависящим от преступника обстоятельствам, от шести до пятнадцати. А если просто с целью нанесения вреда, то 112 статья ( причинение вреда средней тяжести) до трех лет.

Игорь Игорь

Всё зависит от умысла-хотела убить, знаит покушение на убийство у неё, а если причинить вред здоовью, то причинение вреда здоровью ...(какой-то степени тяжести: легкой, средней или тяжкой) . Девушке скорее всего грозит ст. 111 ч. 1 УК РФ-это причинение тяжкого вреда здоровью.
Вред здоровью друга будет определен по заключению судебно-мед. экспертизы (освидетельствование живых лиц, не пугайтесь) . Её проводят по мед. документации из больницы после выписки пострадавшего.

Наказание назначит суд с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Если ранее не судима, ещё и детей малолетних имеет или беременная, то это учтут, конечно.
Но реальный срок может получить запросто. Год-два при хорошем раскладе.

Ирина Кох(Волкова)

Любое проникающее ранение это тяжкие телесные- ч. 1 ст. 111 УК РФ!

Ел
Елышева

Здесь на лицо ст 111 ч. 1УК РФ, ну если конечно она не скажет что у нее был умысел его убить

Юл
Юлия

Если ранение проникает в брюшную полость, то это тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни

Настена Сенина

зависит от того, какой ущерб здоровью -средний? тяжкий?

Иван

попадет походу по 105 УК РФ (покушение на убийство)