Дмитрий Голубев

Кто, кому и в каком размере будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в 2013году. Правда или миф???

В настоящее время сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет (сыну 9месяцев) . Каждый второй убеждает меня, что с начала этого года вышел закон о том, что пособие в данном случае будет выплачиваться уже до 3-х лет, а не до полутора как раньше... Мне честно скажу в это вериться слабо, чувствую есть какие-то недоговорки... Подскажите пожалуйста кто знает - точная ли это информация и кому и в каком размере положено соотвествующее пособие и кто его будет выплачивать работодатель или все же государство Заранее спасибо!

Кс
Ксения

это региональные законы, не во всех, в некоторых регионах.

Не до полутора, а до трёх лет (с 2013 года) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в некоторых регионах РФ с 1 января 2013 года, по желанию, смогут получать до достижения ребенком возраста три года! Законопроект № 558761-5 еще не приняли 😞 Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев; республике Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия.
Подробнее: http://ipipip.ru/kz/posobie-1-5.php

в любом случае вы можете обратиться к местной власти через интернет и задать этот вопрос

Сергей

пособие платится мало того, что не во всех регионах, так и условия его получения разные. вам нужно уточнять в соцзащите по месту вашего жительства.