Григорий Григорьев

Разболтался рычаг кпп (ВАЗ 2113)

Сегодня заметил что рыча КПП в нейтральном положении стал сильно " гулять". Сам рычаг в нейтральном положении лежит между второй и первой передачами, хотя должен по идее между третьей и четвертой. ПОдскажите в чем может быть проблема? ?

Машина ВАЗ 2113.

Литвинов Александр

Заменить детальку под номером -4!
И проверить эту - http://avtoglobus33.ru/images/katalog_big/24547.jpg

Улан Чыйбылов

замени капроновую втулку...

Сергей Луконин

дело в кулисе (ака сам рычаг)

Samvel Atayants

рычаг выбора передач соединяется со штоком коробки через муфту с хомутом.
если она ослабла - именно так и происходит.
поднять машину на подъемнике, или загнать на яму, установить рычаг в нейтральное положение, затянуть хомут на муфте, там всех делов на три минуты.