Евгений Шалов

почему все не бизнесмены?

почему все думают, что если бы никто не работал, то цивилизация развалилась бы? ! нет не развалилась! а только была бы лучше. Представим, что все люди занимаются любимым делом- "бизнес, спорт, наука" и тд. разве нужны будут уборщики, когда будет такой контингент? эти люди-умные, а умные не мусорят. Бизнес, подразумевает в себе-изобретение-создание"неуж­ели из Хмиллиардов бизнесменов, никто не создал бы такие условия где сантехники и тд не понадобились. И подобную работу выполняли бы ради прикола.
Давайте все будем бизнесменами, спортсменами, учеными. Зачем тратить жизнь впустую? на никчемную работу, за никчемную ЗП!!!

Ирина

К сожалению, здесь тоже работает правило Парето 20/80. То есть 80% населения не будут бизнесменами. А скорее всего даже 90-95%.
Ну вот пример. Открыл человек бизнес, он прогорел. Опять открыл, опять прогорел. И на сколько таких попыток должно хватить терпения?
По статистике из 100 бизнесов 90 закрываются в первые 5 лет. Из оставшихся 10 через 5 лет остается 1. Это западная статистика, в СНГ, наверное, еще хуже, к сожалению.
Призыв, конечно, хороший. Но вот в реальности его выполнения есть сомнения.

Елена Кокорева

я тобой согласен дмитрий

Дмитрий Тарабрин

95% людей - инертная масса!
бизнесменов по своей природе - 2%