Ася Калимуллина

Почему лучшие бизнесмены евреи?

Катюшка

Почитайте книгу Бориса Березовского.
Их воспитывают с детства так, что внушают, что все деньги в мире это на самом деле деньги евреев, которые временно оказались у представителей других народов. Задача еврея состоит в том, чтобы вернуть все деньги обратно евреям. Для этого, например, их нужно возвращать себе.
Самое забавное, что самые древние деньги в мире археологи нашли на территории Израиля, а историки считают, что первые деньги, действительно, появились в Израиле и уже оттуда распространились по другим странам. Поэтому такое патриархальное воспитание евреев, возможно, имеет очень дремучие корни, уходящие в глубину веков.
Чтобы понять, почему Вы станете хорошим бизнесменом, если будете считать, что все люди являются Вашими должниками, попробуйте сравнить, как Вы общаетесь с теми людьми, которые Вам реально задолжали деньги и как Вы общаетесь с теми людьми, которые Вам ничего не должны, но которым Вы хотите что-то продать. Психологическая разница огромная!

Александр Остапенко

потому что все евреи умные.

Armine Movsisyan

Потому что у евреев от природы хорошо развит мозг, и извилина отвечающая за спекуляцию а не мышцы почему то !

Елена Зайцева

Национальная особенность.

Надюша

Сдержанность и самое главное умеют экономить