Кристина Пегова

Рукодельницы, помогите пожалуйста. У меня к вам вопросик.

Я занимаюсь вышиванием крестиком, пока вышиваю по уже нанесённой картинке на канву. Теперь хочу научиться вышивать по схеме. Но в интернете никак не могу найти, как это делается. Вообщем расскажите пожалуйста всё доступно, понятно и внятно (можно с картинками) как вышивать по схеме (ну как переносить тот самый рисунок со схемы на канву? ) Помогите пожалуйста)))))))))

Ф.камень

рисунок не переносится, а просто найти центр канвы и в схеме указан так же центр, посчитать по схеме вниз и влево нужное кол-во клеточек и столько же на схеме и начинать вышивать по рядам сначала один цвет в ряду и если в этом ряду заканчивается этот цвет, то можно переходить, глядя на схему (считая крестики) в другой ряд, пока нитка не закончится. И что бы не запутаться, лично я закрашиваю на схеме вышитые клетки цветным маркером (он просвечивается и видно схему, но не собьешься) И когда все ряды вышьешь-то схема будет вся заштрихована маркером и будет видно, что пропустила и где ошиблась. А вообще то если набрать в поисковике "вышивка крестиком для начинающих" - уроков полно и подробных и с картинками. Удачи