Воспитание детей
от чего зависит хороший отец или плохой?
От правильного выбора жены! Если глупая, то будь ты семь пядей во лбу- всегда будешь плохим.
От личности человека, а составляющих личности большое множество.
Здесь нет одного, двух или трех определяющих факторов.
Здесь нет одного, двух или трех определяющих факторов.
От воспитания в детстве. От той модели семьи, в которой он воспитывался, от его отношений с родителями
отец должен быть строгим но справедливым, и обязательно проводить время с детьми
если отцовские обязанности выполняет и не бьет - уже хороший.
от ваших с ним отношений
от отношений к ребенку, от того присутствует или участвует мужчина в воспитании ребенка. Можно говорить как делать, а можно просто делать. Не важно что, а с ребенком вместе ( самолетики, мазать красками по бумаге или просто весело смеяться) . Главное, чтоб папа не сидел за компом, а ребенок один ковыряет резетку, или папа вроде тут ( читает газету, смотрит ТВ) , а ребенок отдельно что-то делает. Детям важно не созерцание развития со стороны, а участие в процессе, они понимают настоящее и не осознают "вечное потом". И вообще модель семьи закладывается с детства. Каждый раз повторяю мужу когда ему "некогда" - его дела подождут а ребенок НЕТ, надо ценить эти моменты, они не повторятся.
От вклада в свою семью (и ребенка в частности) душевных сил, физических, ну и материальных (куда ж без них).
Ну думаю, какой он есть таким и надо любить и уважать, идеальных отцов по пальцам пересчитать. Все они совершают ошибки, за это все равно надо любить, ведь благодаря им у нас есть возможность на жизнь.
Как говорят "плохой танцор - хороший папа"
А так думаю супер отцы только по фильмам...
Как говорят "плохой танцор - хороший папа"
А так думаю супер отцы только по фильмам...
Похожие вопросы
- Отец очень плохой
- Мне 21 год. С 15 лет, у нас с отцом очень плохие отношения. Он неуравновешанный псих, это правда.
- ребенок с отца берет плохой пример. что делать?
- Закономерно ли, если у девочки отношения с отцом были плохие, то и в будущем ей нелегко создать хорошие отношение с мужем
- Есть ли смысл сохранять брак ради детей?Если он хороший отец,но плохой муж...Мы живем как соседи,просто молча...
- Почему считается, что бабушки со стороны матери всегда хорошие, а со стороны отца всегда плохие?
- Что делать, если отец бьёт за плохие оценки?
- Плохие отношения с отцом
- Согласны ли вы, что мужчины, у которых были плохие отцы, сами стали плохими отцами?
- если я не люблю своего отца, то я плохая дочь или он плохой отец?