Дмитрий Сахаров

Может ли парчовый сом съесть Данио и неонов?

Анна Мурашова

Живых- нет, мертвых-да.

El
Elizaveta

Нет. У нас парчовый сом 5 лет. Держали с разными рыбками, правда не неонами. И Данио не было. Но вообще они не хищники.

Э_
Элька _@_

Только если они сначала сами погибли по каким-то причинам, а потом уже сом мог их поесть теоретически. Так же и обычные улитки-катушки могут запросто мелкую рыбку мертвую практически полностью сожрать...

Татьяна Божок

Может, но только при одном условии - если рыба сама залезет ему в рот. Вообще же, птерики агрессивны только к пищевым конкурентам, не более