Ник

Взяла кошечку, но она писает мимо латка! Как от этого избавиться?

Александр Холодилин

может лоток не удобный или наполнитель ей не нравится?!

Вероника Никонова

бить. сильно, часто, за малейший промах. нещадно и долго.

Азер Заманов

Писай и ты мимо лотка. Не так обидно будет

Ру
Рус

Надо поставить большой лоток. В него поставить маленький. Засыпать наполнитель мимо маленького лотка.

Ан
Анастасия

Ли Смайлик, за это бить кошечку нельзя. Тут многое зависит еще от того, какого она возраста. Если кошечка молодая, то приучить ее ходить на лоток довольно легко. Это не проблема. Во-первых, нужно первое время уделять ей как можно больше внимания - наблюдать, как только она начнет бегать по квартире и жаться по углам - сразу ведите ее к лотку, лучше сделать так, чтобы она шла туда на собственных лапках, а не на Ваших руках. Так она быстрее запомнит дорогу в туалет. Если кошечка сходила не туда, смочите салфетку в ее м... и положите в лоток, она учует свой запах. Подробнее о том, как быстро приучить кошку, кота и котенка к туалету советую почитать на сайте СЧАСТЛИВЫЙ КОТ. (ля-мурмур. ру)
Удачи!

Сергей Абреев

Попробуйте собрать мочу в совочек и вылейте ее в лоток. Пусть лоток пропахнет этой мочой, не вылевайте. Место, где она писала ,.хорошо промойте, чтобы запах в лотке был сильнее запаха на полу. Не бейте, иначе она не поймет, что от нее хотят.

Алена Миронова

Я своего котика полгода учила не писать мимо лотка. главное выжидать, когда кошечка захочет в туалет и сразу садить на лоток. Он пропахнет мочей, кошка будет чувствовать и будет ходить сама .не бейте, обидится все время по углам прятаться будет)

Айсулуу

С кошкой же, показав ей лужицу или кучку, следует строго поговорить, сказать: «Кто это сделал? ! Нельзя!» .

подробнее см. тут: http://www.doctor-m.ru/c_06.php