D.
Dani .

как приучить кота к латку? как?

**
***ян@чка ***

С палкой можно всего приучить

Екатерина Мельникова

есть спреи специальные

Lemand

берешь то что он сделает где либо в лоток кидаешь а потом следишь за ним и по возможности стараешься вылвить момент когда он хочеть сделать не в лоток свое грязное дело .. и сажаешь лоток и не даешь уйти .. я приблизительно все так и сделал и уже сам ходит в лоток но иногда все же идет в другое место но я перехватываю и сажаю в лоток .. чтоб запах был его влотке надо

Олеська Тихонравова

если это котенок, то все будет проще.
после его каждого приема пищи носите его к лотку.
сама не пробовала, однако читала это в специальной книге.

Игорь Воротников

после каждого кормления сажай его на лоток. если у него всё получилось похвали его.

Наталья Зенина

если копает пол надо в лоток сразу надо сажать и показывать где копать ...::::: берёш своими руками его лапки и каг-бы копаеш так и приучится

Na Ta Lee

тыкнуть носом его в лоток и говарить сюба надо ходить а не туда у меня кошка везде ходила как тока не пробовали а потом один раз застукали тыкнули носом в лоток поом тока туда и ходила

ОК
Оксана Карцева

Ткнуть носом в его, как это сказать приличнее, "его какашки" и потом в лоток. Говорить, при этом, можете что хотите, несколько раз сделаете - 100% результат на всю его "кошачью жизнь". Мама всегда так приучала котов к лотку, я злилась, теперь понимаю как это важно.

Ванька

Сначало знакомишь с новым предметом, за тем объясняешь суть этой вещи.
Покормить и сразу же нести к месту. Если нагадил в другом месте, то тыкаешь мордой и ругаешь (можно техонько шлепнуть по жопе) .
Главное не проявлять в этот момен ласку! Если всетаки сходил куда надо, то нужно похвалить и можно даже дать лакомство)
А ТАК КОТЯТА (ЩЕНКИ) ХОДЯТЬ НА ПОЛ ДО 4 МЕС. (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК У СОБАК) .
КОШКИ МОГУТ НАУЧИТЬСЯ ГОРАЗДО БЫСТРЕЙ!