Светлана Иванушкина

приучить котят к латку. может кошка сама приучить котят

у нас окотилась кошка пренесла 4 котят им уже месяцможно ли их приучить к латку. нашу кошку не кто не приучал мы ее нашли на улице в возросто около 2 месяцев но принесли домой она сама пошла в туалет ее мать уличнаная кошка

Ил
Илоночка

Обычно кошка сама приучает. Только поставьте лоток в комнату с котятами, чтоб кошка на их глазах лотком пользовалась. Далеко они ходить не смогут.

Ди
Дина

в его "лужицу" макаем обычную салфетку, или кусочек туалетной бумаги, затем этот кусочек несем в лоток, куда по вашему мнению должен ходить котик. Затем берем котика, и потихоньку ему объясняем, переодически тыкая мордочку то в салфеточку то в лоточек, и в итоге салфеточку оставляем в лотке, чтобы был запах. И ещё, переодически сами его ставьте в лоток, котята как дети-писают частенько, вы принесете-он и написает куда надо. Именно ковер- моё личное мнение вы уже никак не промоеие от запаха. Только выкинуть ковер. У меня кошка пару раз написала на кресло, когда была беременная. Кресло пришлось выкинуть, потому что хоть что делали.... и перец, и чеснок, и ругали, и мыли порошком.... запах не ушел. Удачи

Николай Зуборев

Лично у нас был немного странный способ приучать к лотку, но он сработал сразу в 1 день как только мне принесли котенка. Я просто посадила его на лоток. Она сначала принюхивался и недоумевая смотрел на меня. И тут я начала ему говорить "Пись, пись, ка, ка" :,DDD Согласна, довольно странно и смешно 😄 Но действительно сработало :DDD