Рамиль Невмянов

Как кота приучить к латку? У меня появился кот и в течении нескольких недель я немагу приучить его к латку.

Александр Суслов

Налей его мочу в лоток - они на запах реагируют. Проверено - приучил.

Юлия Бабий

ну взрослых кошек трудно приучать к лотку

Дмитрий Зубрев

ну взрослых кошек трудно приучать к лотку

Александр Баженов

Можно попробовать спрей для приучения к лотку, в любом зоомаге продаются. Вам предложат взять 2 флакона, 1 для пометки лотка и 1 для отучения от места, которое выбрал сам кот. Можно обойтись только вторым. В лоток бросить кусок газетки, пропитанный его мочой, можно насыпать немного песка из песочницы, куда уличные коты ходили или все что угодно с таким запахом, так вы обозначите место, куда он должен, хм, гадить. А на место, которое кот выбрал под туалет, распыляйте специальный спрей 1-2 раза в сутки. Постепенно кот поймет, чего от него хотят и привыкнет, будет сам ходить куда надо

Луиза

лоток должен быть с наполнителем. а лучше с комкующимся

Анастасия Дудина

Лоток поставьте в легкодоступном месте (туалет или ванная для этого не подходят) .
Хорошо приучать в глиняный наполнитель, насыпайте в лоток слоем не менее 3 см, сажаете котенка в лоток и его лапой там копайте. Все поймет.

Древесный наполнитель, бумажки и пустой лоток с сеткой не подходят для приучения.