Екатерина Бабурина

помогите рассчитать ppi. не знаю как расcчитывать ppi высота 3500пикс ширина 14002пикс

Агнесса Моторина

ppi - это pixel per inch (пикселей в дюйме) - физическое разрешение. Есть высота и ширина в пикселях, чтобы рассчитать разрешение, нужны высота и ширина в дюймах, например если картинка 20 на 20 дюймов, то разрешение будет следующим - по вертикали 175 ppi, а по горизонтали 700,1 ppi. Это образно - скорее всего размер в дюймах тоже дан. Просто нужно поделить пиксели на дюймы и получим разрешение. По русски просто записывают пиксель/дюйм, а за границей pixel per inch - ppi.

Евгений Тренд

А физические размеры экрана какие? Или разрешение