Александр Winston

Как сделать чтобы 16-разрядные регистры ассемблера работали в windows 7?

Игорь Швырлов

У ассемблера нет регистров.
Регистры есть у процессора.
И они работают в любой операционной системе.

Если вы хотите, чтобы программы на ассемблере написанные для DOS работали в 64-разрядной Windows 7, то никак. Нужно ставить виртуальную машину с DOSом или 32-х разрядной Windows и работать в этих ОС или запускать написанные программы в DosBox.