Виктория Покаместова

как вылечить ринит как остаточное явление после гайморита без капель не могу лет 6-7

Vesna

у меня такая же проблема была... я просто закапывала нос минеральной водой (непомню, где я про это слышала, то ли по телевизору, то ли в журнале каком-то прочла...) Минеральная вода должна быть ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ГАЗА... И прям сию секунду она не поможет... У меня лично облегчение было на 3 день... Вы главное каплями в эти три дня не пользуйтесь... Мне помогло, я теперь всегда после перенесённого насморка, лечение заканчиваю минеральной водой... ибо зависимость от капель наступает быстро... Удачи вам и здоровья:)))

Ел
Елена

очень сложно сделать это быстро сразу

1.возможно, что гайморит не долеченный, то есть хронический. Тогда в носоглотке (или ухе)
осталась инфекция
2.возможно, что в носоглотке (или вообще в организме) есть внутренний аллерген, тогда насмрк вызван алллергией
3.возможно, что за годы употребления капель СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ слизистая носа ИЗМЕНЕНА, или есть полипы носоглотки, или есть искривлениия перегородки. Тогда показана хирургия, хотя она щас бывает лазерная

Анна

Для восстановление слизистой промывание АКВАЛОР. Мне помогло.