Елена Елисеева

Можно ли бегать по 6-7 км каждый день?

Добрый день, мне 36 лет, рост 170, вес 80 кг. Хочу похудеть начал бегать. Бегаю 6-6,5 кг каждый день по времени где-то 50 мин. Пульс в конце 150, дыхание во время бега нормальное, немного правда ноют коленные суставы. Вопрос можно ли продолжать в таком же темпе или надо бегать реже? И хочу довести время бега до час и почти каждую тренировку увеличиваю скорость на 0,1 км.

Алёна

Если болят колени попробуйте бегать с интервальной скоростью - быстрее, затем медленнее. эффект будет хороший, а вот время можно сократить.

Бе
Беленькая

конечно, можно, если здоровье позволяет.

Фр
Фрррррррррр

Да, лучше ускоряться, потом замедляться поочередно, так эффективнее. И бегать, кстати, стоит по вечерам.