Александра Пименова

как и чем вылечить сына 7 лет болит горло и температура 38 и 8?

Дарья

Лучше вместо аспирина давать нурофен детский в сиропе, плюс полоскание содой питье теплое с лимонным соком.

Луиза

Пока ребенка наблюдайте, температуру выше 38-38,5 (в зависимости - как он у вас переносит температуру) сбивайте. Сбивать можно детским нурофеном, детским панадолом или детским же парацетамолом. Взрослые препараты давать ребенку не надо, дозу не сможете правильно подсчитать. Пока можно вставить свечки вифероновые, там интерферон и витаминки, - иммунитет как раз поддержит и поможет бороться с инфекцией. Пусть пьет побольше (молоко с медом, если аллергии нет, отвар ромашки, морсы сладкие, компотики из сухофруктов, да и просто водичку) , не переохлаждается. От горла можно делать ингаляции - с отварами трав (ромашка, шалфей, мята, эвкалипт, кора дуба) , минералкой или содой, полоскать можно раствором соды с парой капель йода или отварами тех же трав, из покупного можно тантум верде. Еще можно спреи брызгать - люголь спрей или мирамистин, таблетки рассасывать типа антиангина или стрепсилса.

Ан
Анаст

Полоскать горло содой через 30 минут. Чай с малиной + 1 аспирин .