Юлия Жуковецкая

Ушиб пальца. Сегодня на тренировке, ушиб мизинец на руке, палец согнулся в противоположную сторону, я его быстро вставил

но после тренировки он опух и немного стал болеть, когда я его стал сгинать. Может что-то нужно сделать, мед. помощь?

Эннка Сианка

Лучше не гадайте, а езжайте в травмпункт на рентген пальца. Здесь могут быть и вывих и перелом. Нужную медицинскую помощь Вам окажут в травмпункте после рентгена пальца.

Екатерина Пластинина

нада было ехать в травмапункт это же очень опасна

Петр Кабанов

К травматологу идите

Андрей Галкин

Скорее всего перелом. Следует обратиться к травматологу.

Люба Griceнко

у меня было такое )) тоже на тренировке. поставили маленькую шину. а после того как сняли я ленилась разрабатывать палец - было больно - так он до сих пор чуть-чуть согнут. это не перелом скорее всего, просто выбит палец. но рентген можно сделать. шину лучше поставить. в походах в таких случаях прибинтовывали к другому пальцу

Александр Тимофеев

если ты палец поставил ( вправил ) в нормальное ( на вид ) положение, то:

1.неделю покоя дай пальцу, мож замотай бинтом к двум другим пальца и ещё проложи палочку - фанерку, чтобы палец не двигался

ваще, это можно сделать в травмопункте

2.через неделю если отёк более-менее спал, потихоньку двигай всё активнее с каждым днём, то есть надо качать кровь в палец

Владимир Баландин

Вызови врача как можно быстрее !