Дмитрий

запечатывание ногтей воском

я делала так : отмочила пальчики а воде с морской солью потом отшлефовала и нанесла воск втирайя в ноготь. Изменения я никаких не увидела если пальчики намочить то этот воск сотрется. и обещанного блеска нет. может я что то не так делаю?

Михаил Швецов

Сделаем крем из пчелиного воска и масла. Возьмите 80г. любого из натуральных масел для запечатывания и разогрейте его на водяной бане. Добавит 20г. Пчелиного воска и тщательно перемешать. Подогретую до температуры тела дистиллированную воду медленно вводим в полученную смесь и перемешиваем до тех пор, пока не получим консистенцию крема. Крем остудить.
Если на ногтях есть лак – снимаем его.
При помощи пилочки для ногтей придайте ногтю нужную форму.
Сделайте теплую ванночку с добавление морской соли, подержите в ней пальцы несколько минут
Очистите ноготь от ороговевших клеток около кутикулы и боковых валиков, сдвинув их апельсиновой палочкой. Удалите кутикулу, привычным для вас способом.
Сделайте еще одну ванночку, на этот раз с выбранным вами эфирным маслом и подержите там ногти 10 минут.
Полировкой для ногтей отполируйте всю ногтевую пластину (лучше для полировки использовать замшевый баф) .
Вотрите в ногтевую пластину приготовленный заранее крем из пчелиного воска и масла.
Снова при помощи полировки заполируйте весь ноготь.