Сергей Ямщиков

подскажите как лечится ларенгит. ребенку 2.5года

Жа
Жанна

Лечение острого ларингита состоит прежде всего в устранении причин, вызвавших заболевание (чаще всего гриппа или простуды) . Для полного покоя гортани в течение 5 дней больному не рекомендуется разговаривать, при необходимости говорить тихим шепотом. Это очень важно, т. к. при перенапряжении голосовых связок ларингит может стать хроническим. Также при остром ларингите рекомендуется обильное теплое питье (очень полезно теплое молоко с медом, которое смягчает и обвлакивает воспаленные связки) , полоскание горла, теплые ингаляции, согревающие компрессы на шею. Необходимо на время исключить из пищи острые приправы, пряности (поскольку они раздражают гортань) . Врачом может быть назначено также и медикаментозное лечение (противовоспалительные препараты, антибактериальные средства, препараты, снимающие отек тканей (в т. ч. антигистаминные средства).

Ма
Мария

Оля, в современное время с помощью современных лекарственных препаратов ларингит, как и многие другие заболевания, легко исключается. А о том, что это за лечение, знает только специалист, и больше никто. Если Вы говорите, что у малыша ларингит, значит осмотр уже был, Дз поставлен, лечение назначено. Теперь Ваше дело-выполнить рекомендации врача в полном объёме. Что сложного?