Татьяна Пастушенко

как лечить гайморить у ребенка в возрасте 5 лет

Колян

Никак надо идти в больницу чем быстрее тем лучше там его положат (как меня лет 8 назад) и всё, дальше прививки выкачивание соплей и прочие наиприятнейшие вещи самому такое лечить нельзя точнее никак.

Ss
Sssss

набей в яндексе-журнал зож гайморит.

Ga
Galina

Грубо говоря, это застои слизистой. Почему? Нарушена флора и фауна в этой зоне. Что делать? Массаж носа и переносицы, чтобы не засыпала слизистая (иначе придётся делать проколы и другую бяку) . Можно купить массажёр для лица и его использовать. Есть травки чистящие сосуды, весь организм, можно их заваривать и пить. (Пол-пола [эрва шерстистая] , ромашка - эти в меньшем количестве; красная рябина, Вербена-чистые сосуды, Атероклефит. Но всё пить самостоятельно и чередуя. Перейти на употребление чистой и тёплой воды до 2 л в день и масса движения для всех органов и систем (поищите литературу с упражнениями для внутренних органов) . Старайтесь не использовать лекарства, т. к. малая подвижность, неправильная еда, малое использование чистой воды, негативные мысли - это основа негатива в организме. Тренажёры, массаж, бассейн, чистый воздух, здоровый образ жизни, позитивные мысли и поступки - это основа Здоровья. Удачи!

Ольга

а медики разве не знают этого) ? только будьте бдительны, меня лично они лечили лечили ...лечили... лечили.. вообщем приятного мало, ну и естесно вреда от такого лечение калечения намного больше чем пользы (а есть и другие варианты например попробовать понять причину и устранить ее, это сложнее но в разы эффективнее, если вам не безразлично здоровье ваших детей, то наберитесь мужества и задумайтесь всерьез о причинах. Послушайте лекции Марвы Оганян думаю много проясните для себя, правда вот стать на путь борьбы не каждый готов. Успехов вам и здоровья деткам