Виктория Хомякова

Подскажите что сделать и как лечить.

у меня близорукость начала развиваться в 13 лет. по началу было -0,5,потом одели очки в стало -1,00, -2.50, -3.50.в 2010 сделали заключение, что у меня миопия средней степени и сделали операцию на сетчатку. сейчас мне 18 и мое зрение -7.35. что мне делать? и что означает, что я в группе риска? можно ли что-то уже сделать или все плачевно для меня?
у родителей близорукость -2,00 и дальнозоркость +1,50

Aнюта

Видимо неудачная операция. Миопия средней степени поддается хорошо лечению путем оперативного вмешательства. Моя племянница до 25 лет ходила страдала от близорукости, слава богу мы собрали деньги и прооперировали. Сейчас она ходит без очков. Вы не отчаивайтесь, сходите в другую клинику обследуйтесь. Лазер творит чудеса. Я даже плакала когда увидела племянницу без очков. Это такое счастье

Татьяна

понимаете, такие чудеса на ровном месте не возникают. нет ли диабета или иных эндокринных заболеваний, нарушения кровотока в сосудах шеи и головного мозга и т. д.

Ир
Ирина

Просто поменьше напрягать глаза и она не будет прогрессировать...

Евгения

Ну да. В группе риска. Только даже для группы риска слишком сильный минус.
Идите к окулисту, что бы смотрели глазное дно.

И сосуды головы тож не плохо бы посмотреть, тк часто из-за них идет падание зрения.

И кстати. Вам комп и гаджеты просто нельзя использовать.