Дмитрий Фишер

Подскажите плииз чем лечить зуб?!

сам зуб вроде целый, но очень болит, и ещё вокруг него, я думаю что наверное это десна так болит! Когда давишь на зуб очень больно! Подскажите пожалуйста чем лечить, и что конкретно у меня болит!

Ма
Марал

Стоматолог в помощь, если не поможет то Дантист!

Ал
Алла

По наблюдениям специалистов Международной ассоциации исследований боли, в 60—90% случаев эффективным оказывается массаж болезненных участков кубиками льда. Чтобы наполовину уменьшить боль, достаточно в течение 5—7 минут растирать льдом больное место. Действие этого приема научно обосновано: холодовые импульсы занимают нервные пути, по которым прежде передавались болевые сигналы.

Лед также можно прикладывать непосредственно к больному зубу на 15 минут не меньше трех-четырех раз в день. А вот тепловые процедуры пи лечение зуба противопоказаны.

Marina

чем лечить говоришь? попробуй стоматологом помогает 100%

На
Наталья

это запросто может быть гингивит или уже периодонтит, зуб может гнить снизу или под десной.. . а с наружи он целый, так что к стоматологу бы сходить не мешало
вообще зубы такая штука, что занимаясь самолечением, вы только упускаете время. И как итог можете потерять зуб!
Причем этот процесс может происходить по цепочке, от одного зуба к другому. Потому что повторюсь это скрытый процесс, снаружи все нормально, а внутри....