Игорь Мишин

микшер электроника пм-01

у меня есть конденцаторный микрофон которому нужно фантомное питание, если я его подключу к микшеру электроника пм-01 он будет работать?

Владимер Процан

Нет, так как фантомное питание требуют микрофоны ПАРАМЕТРИЧЕСКИЕ (конденсаторные, электретные, угольные) . А микшер рассчитан на ГЕНЕРАТОРНЫЕ микрофоны то есть ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИЕ, так как их катушка генерирует ЭДС.

Евгений

Нет, в ПМ-01 фантомного питания нет.
Умельцы присобачивали, но там потребуется дополнительный трансформатор - штатный даёт +-15В, а для фантомного питания надо вольт 40.