Ангелина Кролевцова

При каком условии два тела, разные по массе, могут иметь равную потенциальную энергию? это физика помогите

Ooo Ooo

Потенциальная энергия - это функция координат, если масса разная, энергия одинаковая, значит разное положение тел в пространстве.
Пример: Две гири на разной высоте от поверхности земли.

Сергей Пынзару

в вакуме вроде,

Sims Noname

Потенциальная энергия тела, поднятого над поверхностью Земли, равна E=mgh, где h- высота. m1*g*h1=m2*g*h2 -> m1*h1=m2*h2. Если m1>m2, то h1