Alekc Murahow

потенциальная энергия это что объясните пожалуйста не по " словам" физики

Ирина

Я так понял, ты - феерический долбоёб. Учить тебя - только время тратить.

Славик Лигай

Неполностью согласен с мнением Ужова. Ты - многократно феерический долбоёб.

Яна Иванова

потенциальная энергия это когда тело на высоте E=mgh

Da
Daimond

Ну вот стоишь ты на краю девятиэтажки.
Твоя масса 76 кг. Это потенциальная энергия.

Ты прыгнул, разогнался примерно до 160 км в час и подарил асфальту КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию.

Которая раздробила твои кости и заставила мозг вытечь.

Так понятно?