Александр Анисимов

Из пункта А в пункт В ведут две дороги. По первой дороге длиной 40 км поехал велосипедист. Вто

По первой дороге длиной 40 км поехал велосипедист. Вторая дорога на 50 км длиннее, и по ней поехал автомобилист. В пункт В автомобилист приехал на 30 минут раньше велосипедиста. Определите скорость велосипедиста, если известно, что она на 40 км/ч меньше автомобилиста.

Анюта

Скорость велосипедиста Х км/ч.
40/Х-(40+50)/(х+40)=0,5 час; Х=20 км/ч.