Ольга Гуляева

помогите с задачей Шоферу нужно проехать из пункта А в пункт D, в который ведут три дороги: через В, через С

Ал
Александр

А за какой класс такие задачи?
Алгебра по метке написана, но вроде и задача не такая чтоб сложная.

Танечка

Из A в D по прямой 99 км со скоростью 66 км/ч. В пути 99/66 = 1,5 часа.
Через B − 76+26 = 102 км со скоростью 60 км/ч. Скорость меньше и растояние меньше… Однозначно — дольше.
Через С − 53+46 = 99 км со скоростью 55 км/ч. Расстояние то же, но скорость меньше!