Дмитрий Шашков

что такое редут кто такие уланы и драгуны

Vitalii Akulov

Редут - фортификационное сооружение.
Уланы и драгуны -конные войны...

Максим Крайнов

РЕДУ́Т (от итал. redotto — убежище, опорный пункт) — полевое сомкнутое фортификац. укрепление в виде квадрата, прямоугольника или многоугольника, подготовл. к круговой обороне.
Ула́ны — наряду с гусарами род легковооружённой новоевропейской кавалерии, вооружённый пиками, саблями и пистолетами.
Слово «драгун» пришло к нам из французского языка (dragon – короткий мушкет) . Помимо кавалерийского вооружения драгуны еще имели и мушкет, так как были обучены ведению боя как в конном строю, так и в пешем. Такая себе универсальная рать.