Евгений Бардюк

Кто такие уланы и драгуны, что такое редут

Артур

Ула́ны — наряду с гусарами род легковооружённой (в противовес кирасирам) новоевропейской кавалерии, вооружённый пиками, саблями и пистолетами. Отличительным атрибутом их формы был высокий четырехугольный головной убор (уланка.).

Драгуны (франц. dragon, от лат. draco — дракон, изображение которого было первоначально на знамёнах Д.), вид кавалерии, предназначенной для действий как в конном, так и в пешем строю.

Реду́т — укрепление сомкнутого вида, как правило (но не обязательно) земляное, с валом и рвом, предназначенное для круговой обороны. Строился чаще всего в форме четырёхугольника, хотя существовали и пяти-шестиугольные редуты.

Мария Дзиндзюра

Уланы, драгуны- род лёгкой кавалерии в европейских странах и России 17-начала 20 веков, а редут- полевое, чаще земляное оборонительное укрепление, состоящее из рва вала .

Лариса Колесник

набери в википедии и узнаешь

Наталья Дейниченко

Разновидности КАВАЛЕРИИ... А редут -укрепление для артиллерии..