Шариков

Хочу работать за границей в Германии

Я не имею высшего образования. Но очень хочется работать в Германии.
Подскажите как лучше туда и дешевле попасть
Возможно у кого то есть уже опыт работы за границей.
Поделитесь друзья своим опытом и мыслями здравыми.
(((( Поиск в интернете результата не дал))) )

Вадик Королев

езжай в германию

Ritakichaeva Kalina

хотите дальше, в германии своих безработных девать некуда и тут вы припретесь- н образования, ни как я понимаю языка- ХАЧУ видите ли, сидите дома, и не создавайте себе розовых бредней про то как за рубежом все сладко и дается даром и всем. не всем и не даром

Константин Гнездилов

А Германия не хочет, чтобы иностранцы приезжали и составляли конкуренцию местным безработным. Потому-то и не хотят упрощать визовый режим, а Болгария и Румыния получили пока отказ во вступление в Шенгенскую зону.

Владимир Медведев

Поздно родился! В 1941 году 22 июня бесплатное трудоустройство предоставилось даже тем, кто не хотел работать на Германию.

Ma
Maria

не принимает германия гастарбатеров из снг без паспортов ес! и практически ни одна страна не принимает. исключение составляют финляндия и израиль. сбор урожая и уход за стариками в израиле.

Инна Соловьева

Если бы Вы были специалистом, который нужен Германии, тогда было бы о чем разговаривать, а в своем теперешнем состоянии, Вы и в своей стране не найдете нормальной работы, а уж за границей, где полно своих безработных, и где у Вас по определению нет права жить и работать, тем более. Хотите дальше, что Вам еще можно посоветовать.

Юлия Тищенко

поищи в интернете конкретную германскую фирму и кинь резюме
пригласят езжай

Марина Марина

Для начала нужно знать немецкий хотя бы на минимальном уровне.

Darya Karlyuk

Без языка никак. Я знаю и продолжаю учить немецкий . Ездила работать в Австрию. (не оффициально) . Знакомый помог с жильем. А в Германию только мечты. Езжай в Польшу . Там раззнакомишься с поляками и возможно кто то, что-то подскажет дальше.

Евгений Ефремов

В Вашем случае идеально подошли бы программы Freiwilliges Sozialjahr или au-pair. Ищие информацию или агенства, оформляйте документы и вперёд! . Много не заработаете, но зато страну изнутри изучите, а там определитесь: домой, в вуз или женитесь на местной.