Cdtnkfyj Gfmhv

А для чего нужны "стандартные", "уставные" молитвы? Вы в самом деле думаете, что прослушивание одних и тех же текстов ++

на протяжении 2000 лет может вызвать у Б-га, дай ему Б-г терпенья, что-то кроме охеренного, мягкого говоря, раздражения?
(К каконическим церковным б-гослужениям это тоже относится)

Татьяна Сущевская

Не нужно молиться уставными молитвами! Молитесь своими словами! Именно так как хотите этого вы! В молитве говорие Богу то, что вас беспокоет, за что вы Богу благодарны. Молитва это разговор с Богом, и он должн быть искренним и честным.
Не нужно произносить заученные тексты молитв!

Vera Gulyaeva

А вы знаете не уставные и не стандартные . Тогда поделитесь

Марианна Александрова

Ну считается, что тексты молитв-красивы, написаны, весьма умными людьми... это как бы эталон.. а посему на службе, где все красиво, хочется и "стихи Пушкина" читать, а не Васи Лысого из Норильска, с радио шансон))) ) Впрочем, самому можно молиться как хочешь и какими хочешь словами.

Светлана

Молитесь своими словами. Вопрос скорее в том кто молится и о чём. Твёрдо стоящий на своих ногах или стремящийся к такой твёрдости и прощалыга какой нибудь - у них всё разное.