Екатерина

нужно ли разрешение на пневматическое оружие в россии, можно ли другому гражданину купить его?

Олеся Сизова

паспорт+деньги = пневмат
спец. разрешений не надо

Ольга Петрова

разрешение не нужно

Эльмир Мамедов

На пневматику ограничения нет.

Алексей Андреев

На калибр 4,5 не нужно. 5,5 и выше калибр Вам не продадут, для них это как огнестрел. Разрешено до 7 джоулей мощности. Но у ружей есть хитрость на серию "магнум".Продают 7 дж., но в коробке лежит дополнительная (запасная) пружина и если Вы её сами устрановили, тем самым увеличили мощность, значит и сами попадаете под УК. Но, для пневматити счинаю не нужен большой калибр и мощность, так как грохот от него будет ого-го. Глушители не помогут, так как шум не из ствола.