Ал
Александр

Муж является военнослужащим с 1995г. Также он является ветераном боевых действий. Сколько ему положено метров жилплощади?

Если можно, законы и статьи на которые можно ссылаться.

Инна

Как и всем в порядке живой очереди.. .
4. Норматив общей площади жилого помещения при выдаче в соответствии с настоящим Федеральным законом государственных жилищных сертификатов или предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения определяется Правительством Российской Федерации.

Ан
Анастасия

Если до 1 января 2005 года на очередь не встал. То на общих основаниях. Сначала признание нуждающимся, по том по нормам на общих основаниях. 122 фз о монетизации льгот. Ваш муж как ветеран боевых действий ежемесечно получает 2090 р, вот эти деньги от квартиры.
К стати повысили с 1 апреля

Евгений

18 кв. метров закон о ветеранах

Иван

Вам необходимо изучить:
- Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 30.12.2012) "О статусе военнослужащих» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133509;div=LAW;dst=100205
- Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" (вместе с "Правилами признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями", "Правилами предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно")
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116058;div=LAW;dst=100004
- Приказ Министра обороны РФ от 13.10.2011 N 1850 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512"
(вместе с "Порядком принятия решения о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства")
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=125921;div=LAW;dst=100004
Удачи Вам!