Лариса Колесник

Возьмут ли в армию с панкреатитом и эрозией желудка?

Щас прошел обследования и выяснилось, что у меня панкреатит и эрозия желудка, возьмут ли меня в армию?

Дмитрий Тарабрин

Ерунда, конечно призовут.

Надежда Франтова

Это зависит от степени тяжести заболевания.

Екатерина Степанова

Насчет панкреатита - не знаю, а язвенная болезнь желудка и ДПК - это категория В (годен к нестроевой в военное время)

Илья

Там не язва, а эррозия - признак гастрита. А гастрит, бульбит, панкреатит сейчас у всех! Так что возьмут.

Stanislav Kim

к несчастью берут больных и нищих, а так же дураков, борись за себя, не дай себе засохнуть!

Мария (Семченкова)Бирюкова

Если эти заболевания в стадии обострения, то получите отсрочку. А далее все будет решать ВВК.

Жахонгир Сафаров

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/