Роман Фамилия

почему после того как покушали мы пьем чай, почему не до?! 1

Никита Иванов

потому что на голодный желудок крепкий чай принесёт вред...

Иришка Куприянова

Правильно пить чай минимум через 30 минут после еды. А лучше через 1,5 - 2 часа после еды.

Ольга Хлебтовская

я не пью чай ни до ни после еды.
и то и другое не правильно и вредно.
чай нужно пить отдельно от еды.

Елена Мещанкина

Что бы остатки еды, застрявшей в пищеводе провалились внутрь.

Елена Панченко

Чай есть разный- я пью и до и после, и между приемами пищи!

Юля Юсупова

....ну это кто как, мы-до еды пьем зеленый чай...

Инна Плужник

чтобы не подавиться

Ок
Оксана

Чай нельзя пить натощак - вредно для желудка. Единственный чай, который можно пить на пустой желудок, - это пуэр.

Ди
Димас

А я пью чай и до, и после еды. Видимо, организм так регулирует дефицит желудочного сока, необходимого для переваривания пищи.

Аня Смогоржевская

Я чай вообще не очень люблю.... пью ну может 1 раз в день,., больше цикорий,. какао или соки.... в чае пользы нет.... и если поем,. сразу мне не хрчется пить,., а спустя гдето час,. полтора..., после еды.