Кравченко

Почему эмбриональный период называют еще зародышевым???

Андрей Савченко

Эмбриональное развитие, происходящее внутриутробно в теле матери и оканчивающееся рождением, наблюдается у большинства млекопитающих, в том числе у человека.

Зародышевый - потому что в этот период происходит развитие зародыша в организме матери до его рождения.
====

Ольга Елохина

Потому что зародыш и эмбрион - это синонимы. Обозначают животный организм на ранней стадии своего развития.
На 8 неделе беременности у человеческого эмбриона/зародыша формируются все его основные органы, и он превращается в плод.

Анна Горячева

потому что в этот период ЗАРОЖДАЕТСЯ новая жизнь.