Дмитрий Ладанов

Может ли кошка приревновать хозяина к другому животному, которое проживает вместе с ней в квартире?

И если да, то как именно это проявляется и что нужно делать?

Натали

У сына кот с кошкой так и не ужились, приходилось держать в разных комнатах, пока кошка не умерла.

Анечка

знаешь - когда я привёл соседку и положил её на нашу кровать то моя кошечка так вцепилась в её волосы - аж пришлось их разнимать!!

Ка
Карина

конечно может) и они будут ругаться) нужно показывать им свою любовь одинаково (как детям)
у меня после такого воспитания кошка с собакой подружились)

Ан
Анна

у меня кот категорически не воспринимает других животных дома, кроме своих кошек. Подружить животных можно постепенно- соглашусь с предыдущим ответом, не выделять ни одного ни другого, гладить поочередно по голове, чтобы быстрее смешать их запахи между собой, если кошка начала гадить из ревности стараться её не ругать, иначе начнет ещё чаще это делать. Первую свою кошку мне пришлось отдать знакомым, потому что она стала ревновать меня к моему первому ребенку, т. ч. здесь многое зависит именно от характера животного- с некоторыми ни один способ не помогает

Di
Diana

Принесла домой котенка. Кошка на него шипела. Я его защищала, дала еды. Он голодный был, все съел. Пришел ко мне спать. Кошка, которая раньше только ко мне ластилась, вообще от меня отворачивалась в прямом смысле слова. В одной комнате со мной не находилась. До тех пор, пока котенка не отдали.