Дима Шишкин

Это правда, что некоторые персонажи умерли в фильме Властелин Колец, а в книге остались живы?

Марина Пучкова

ммм.. . нет, насколько помню, все ключевые персонажи- Боромир, Наместник, Гендальф (ну, правда, он же переродился потом) , Голум...

Урфин Джус

За то и нравится фильм, что шли по моему любимому тексту. Только вот "Шир" - после Хоббитании.. . Но это уже перевод.