Александр Кирюхин

Гпу не используется на 100% когда надо

Видеокарта gtx 680
Проц 3770k
мать asus sabertooth z77

в игре world of warcraft когда явно нужна максимальная производительность фпс падает до 10-15, причем гпу используется только на 10% (по данным gpu tweak)
в чем может быть проблема и как дать работать на 100%

ps. проблема появляется с любыми настройками в панели nvidia и с любыми драйверами.

HDD(или ssd в моей случае) никакой роли не играет, т. к. локации уже прогружены до начала нагрузки.
в проце 3770k есть видеоядро, но если не ошибаюсь оно отключено. Но тем не менее как отключить его?

Екатерина Никитина

У самого стоит gtx 680. Проблем таких не наблюдаю. Падение производительности может быть связано с рядом других факторов. Проверьте нагрузку на HDD во время игры. При подгруздках в локациях с него очень активно идет чтение, посему могут наблюдаться проблемы.

Зы. Нет ли в компьютера других графических устройств. Например интегрированного в процессор видеоядра? Если есть то проблема может заключаться в том, что игра запускается не на gtx 680, а на том самом видеоядре. Распространенная проблема у владельцев ноутбуков, например.