Дмитрий Желобецкий

зависит ли производительность игр от процессора? Если зависит, то какой проц достаточно иметь для игр?

Юрий Люлин

хотя бы начиная с 775 сокета, i5-3570K, i5 2500k самое то, на 775 конечно разогнать.

Дмитрий Тонкопий

производительность зависит больше от видюхи чем от процессора (в нормальном компе видюха должна быть в 2 раза дороже процессора)
ИМХО если сегодня покупать проц с запасом на 3-4 года, я бы выбрал http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959562&hid=91019
а вообще у меня стоит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4004586&hid=91019 купленный года 4 назад, разогнанный до 4.2 и сегодня он еще вполне актуален...

Александр Виноградов

Зависит, но в меньшей степени, чем видеокарта. Все i3, i5, i7

Ирина Бойкова

4 ядра от 3,0ГГц любой

Дмитрий Искатель

Да, чем больше производительность проца, тем быстрее он видеокарте отдает каркасы объектов

Алла Вермишян

Для игр и не только для игр достаточно иметь процессор Phenom 965,970,975,980

Артур Ооо

Проц и видеокарта должны быть примерно одного уровня. Если проц мощнее видюхи, то смысла от этого не будет - видюха не раскроет потенциал процессора и наоборот.

Марина Вдовина

да зависит, но это далеко не слабое место в компе (для игр) в настоящем, хотя многие сайты и продавцы в компьютеных магазинах устраивают полную панацею о процессо зависимых игр, на деле таких стоковых процов как fx41xx или i3 сейчас хватает вполне со всем говном, и в будущем на 2 года похоже еще будет хватать
(так что мой i5 брался из жирного бюджета, мог взять и взял, на будущее) .
так что если и резать бюджет по системнику, то сначало именно процессор поскромнее ( в разумных приделах, понятно что на селероне g особо не поиграешь)
а потом уже и видео карту.

Елена Зимарева

Зависит. Intel i7 \ AMD FX

от 3

Татьяна Бугай

нет скорее от видеокарты, озу, оси! а система да зависит и если встроенная видеокарта то да!

Maria Shapor

Зависит.
Но более чем i5-...практического смысла не имеет

Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
(для разных ценовых категорий)
http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/index.html

Анечка

Зависит, причем хорошо. Проц будет быстрее читать физику игры (если она не просчитывается гпу) , быстрее отдавать ресурсы видео карте. Берите от 4 ядер.
Если бюджет небольшой - амд будет оптимальным вариантом.