Амира Ильяшук

дoлжен ли грeтьcя иф диoд? за минуту держать не возможно) ) не сгорит ли он через 5?:)

это диодик от пульта тв) ) но по всей видимости 3V для него много (

Semina Tatyana

Если держать невозможно - значит, перегревается и быстро сгорит. Надо поставить такое балластное сопротивление, чтобы ток не превышал допустимого (указан в даташите на диод) . Если даташита нет, ток устанавливается такой, чтобы заметного нагрева не было.

Анастасия Ситникова

Сгорит. Большой прямой ток. Уменьшить напряжение или поставить балластное сопротивление.

Татьяна Очищалкина

Ставь токоограничительный резистор

Мария Кулагина

Слышали звон, да не знали, где он. Это про 3V.

На ИК-светодиодах при номинальном токе обычно падает чуть больше 1V. Все светодиоды питаются током! Напряжение можно подавать, только нельзя превышать прямой ток.

Amante De La Muerte

нет.. . греться не должен. .