Андрей Иванов

Сгорит ли электрический прибор?

суть в чём, есть педаль эффектов для электрогитары которая работает от 9 вольтового блока питания, в паспорте к прибору написано что ему необходим блок питания на 9 вольт и 100 мА, в магазине я приобрел на 9 вольт и 300 мА и продавец сказал что ничего сгореть не должно ибо если вольтаж совпадает то можно не париться, а я вот всё таки опасаюсь можно ли к прибору с питанием 9 вольт и 100 мА подключить 9 вольт и 300 мА и чтобы при этом ничего не сгорело

Андрей Голубятов

Да не сгорит, ну вот вечно с музыкантами такие заморочки.... ну вы хоть физику немного учите, а не только сольфеджио....

Сергей Демин

Не сгорит, это как бы запас мощности у блока питания

Юлия Кипяткова

Продавец прав.

Ко
Костя

100% не сгорит

Ольга Онойко

Не сгорит, тебе не обдурили

Ярослав Филиппов

перво смотри полярность.
она должна соответствовать .

вольтаж 9в это совпадает.

100 и 300 это ток блока питания который он может обеспечить .

так что одним блоком питания можно три педали обеспечить .

получается что у Вас тройной запас прочности . блок питания при работе даже не будет сильно нагреваться.

Светлана Иванова

и русский язык, родной наверное, учить тоже надо.

Ируська Андреева

не сгорит, чем больше мА тем дольше он продержится в работе

Ritakichaeva Kalina

а чё он сгорит напряжение же одно и тоже

Ванек Окт

Если подключить блок питания 9В 50мА - вот тогда сгорит блок питания. На блоке питания пишут сколько он может выдать тока, что бы без необратимых последсвий работать мог, или обеспечивал заявленные 9В. А ток, ток - на сколько нагрузит педаль, столько он и будет пытаться давать. Так что в этом конкретном деле все зависит от педали)

Андрей Рубцов

Так в школе закон Ома вроде проходят.
Или вы двоечник круглый?
Тогда печально, вольтаж совпадает, а вот силу тока устройство определит само, главное, что бы не меньше, иначе перегрузка БП.

Вова Орлов

Если за один раз Вы с удовольствием принимаете 100 ну, например, грамм, то наличие в кармане поллитры не помешает Вам всё-таки принять именно 100, и никак Вам не повредит. С БП та-же история, он МОЖЕТ отдать больше, чем хочет устройство, но пока устройство не запросит - БП сам не даст. Так что всё в порядке, жить будет, и долго.