Сергей Спиридонов

Помогите пожалуйста! Свекровь учится на дистанционке, а мы помогаем))

7.Если в модели равновесия цена товара ниже точки пересечения кривой спроса и кривой предложения, то возникнет
а) избыток товара на рынке;
б) дефицит товара на рынке;
в) растет безработица;
г) растет занятость
8.Если цены на товар растут, а прочие условия неизменны, закон предложения проявляется
а) в росте предложения;
б) в снижении предложения;
в) в росте величины предложения;
г) в падении величины предложения
13.Предметом современной экономической теории считается
а) исследование проблем общественного производства;
б) изучение общественных отношений людей, складывающихся в процессе производства жизненных благ;
в) изучение экономического поведения людей с точки зрения выбора в условиях ограниченности;
г) исследование проблемы эффективного использования ограниченных ресурсов.
15.Изокванта иллюстрирует
а) кривую общего объёма продукта в коротком периоде;
б) все возможные комбинации ресурсов для производства определенной величины выпуска;
в) различные объёмы продукта, которые можно произвести при заданных количествах ресурсов;
г) кривую предельных издержек в длительном периоде
22.В краткосрочном периоде фирма прекратит производство, если окажется, что
а) цена продукта меньше минимума средних переменных издержек;
б) нормальная прибыль ниже среднеотраслевой;
в) общий доход меньше общих издержек;
г) средние переменные издержки меньше, чем цена.
25.Процент есть плата за использование
а) земли, взятой в аренду;
б) капитала, взятого в кредит;
в) идеи, ставшей основой бизнеса;
г) сырья, использованного в производстве
20.Весь потребительский излишек присваивает фирма, которая
а) монополизирует рынок;
б) осуществляет совершенную ценовую дискриминацию;
в) сегментирует рынок;
г) максимизирует валовую прибыль

Ян
Яна

😎 или а) или в) . 22) а. 25) б. кажетмя правильно

На
Наташа

незнаю что именно