Alexandr Androsov

Что делать если свекровь не хочет помогать с внуком?

Хотя сама еще все время намекает, что нам нужен второй ребенок, типа "один ребенок это не семья". Все время прикидывается больной, когда надо с сыном посидеть.

Алексей Кокшаров

самой все делать))) вы же для себя рожали)

Aleksey Uljnkin

Ничего не делать
Внуки - не обязанность бабушек. Почему она должна сидеть? Да еще если невестка считает, что это ее обязанность и обсуждает ее.
А возьми внука - она будет обсуждать, что не так накормила, не так на горшок посадила, не там погуляла?

Елена

да она и не обязана)) ) моя тоже не хочет. ну и ладно...

Наталия Корягина

Да ничего не сделать тут. Справляйтесь сами)

Ваня

у нас бабушки живут отдельно.. . просим помочь, если надо по инстанциям мотаться.. .
справляйтесь сами - 1 не 5...

Оля Смольянинова

вы что инвалид, что с ребенком не можете справиться? свекровь своих детей уже вырастила, пусть теперь отдыхает

Саша

Смириться. Не заставишь.

Галина Иванова

ничего не делать - справляться самой. она не обязана сидеть с вашим ребенком. своих она вырастила. а насчет намека - почему бы ей не намекнуть на второго. ваше дело - рожать или не рожать

Светлана Бородина

Она, кстати, НЕ ОБЯЗАНА!

Санёк Неугамонный

а при чем тут свекровь? Решать сколько у вас будет детей вам.
А с помошью: она вам ни чего не должна, помогла - хорошо, нет - ну и ладно. Лишь бы в семью не лезла.

Елена Рахмангулова

Ваши дети-ваши проблемы... что делать-справляться самой!

Елена Пастухова

Самой надо воспитывать. Очень много женщин воспитывают своих детей без помощи родителей. (например, потому что живут далеко от них, а еще многие работают) .
А у свекрови действительно может что-то болит. Вот доживем до их возраста, тогда и посмотрим какими мы будем.
Удачи! Дети вырастут оглянуться не успеешь, а тебя уж просят с внуком посидеть)))))

Аня Царькова

а она и не обязана!! ! Моя тоже не сидит, я и не навязываю, так как ДЛЯ СЕБЯ РОЖАЛА!!!

Павел Басов

а ты ребенка рожала для свекрови? воспитывай

Валентин Зворыкин

Самой все делать.

Ан
Антон

своего ребенка нужно воспитать сама, а воспитать ребенка нужно знать как воспитать, спроси у хороших специалистов по воспитаню это очень важно воспитать ребенка хорошим и сильным ,, и еще сделаи из ребенка сомостаятельного, но все с умом

Medved

Рожайте второго и справляйтесь сами. На помощь свекрови не надеяться. Справляться самим. Надо посидеть с ребёнком - найдите няню.

Света Дедкова

Заменить свекровь.

Ма
Мария

Она Вам ничего не должна. Ее дети выросли, а своих думайте куда пристроить, наймите няню. Чем винить свекровь, научитесь решать все самостоятельно. Так ни она Вам, ни Вы ей ни чем обязаны не будете.

Дмитрий Данилов

у вас прикидывается, а у меня свекровь работает с утра и до ночи... и тоже говорит про второго ребенка. Я уже даже шутить начала, что она к внуку хотя бы на 1е сентября придет или нет? Сыну моему еще год только.
забейте.

Олег

а я своей и не даю, она у нас не в уме... так что теперь второго не рожать, все для себя делаю а не для кого то

Eric Crause

понемногу подкидывать.. . типа, " я щас". и бежать) ) сколько малышу?

Де
Денис

Она Вам ничего не должна. . Сами растите. Намекает, чтоб Ваша семья была больше. Намекать 0- не значит бытьбесплатной няней.