Зв
Звездa

Вам свекрови помогают? Вы можете их о чём то просить для своих детей?

прошу крайне редко 1 раз в год, а то и реже. Попросила сходить взять справку о составе семьи, паспортный стол у неё во дворе, из окна видно. Нет, не могу, снегу много намело. БЕСИТ. Муж на час раньше вставал и опоздал на работу, чтоб съездить на другой конец города и взять эту справку - обидно

@A
@ Angelochek @

Нам помогает. Приезжает раз в 1-2 недели, занимается с внуком, гулять ходят (внуку годик) . На даче все для него выращивает, делает заготовки, морозит ягоды, вяжет шапки, носки, кофты, а самое главное им со свекром всегда (когда они дома и не уезжают, естественно) можно привезти сына и оставить хоть на день, хоть на ночь, а 2 раза в этом году оставляли на 4 дня, когда мы с мужем ездили в черногорию и во францию! Дарят кое-какие вещи, игрушки и деньги на праздники. Ну мои родители соответственно помогают еще больше) нам повезло!

Лёня Мариев

для меня нет этого человека. есдли мне нужна помощь, ее имя никогда в голову не приходит. нет отношений и слава богу

Алексей Петруненко

Мне-всегда помогает, что ни попрошу-сделает. У меня добрая и умная свекровь

Игорь Курский

Моя свекровь мне регулярно подбрасывает денег, хотя я уже и не брала, на всё слова "Агаточке и Алиске что-нибудь купишь" и т. д. и т. п. Всегда посидит с ними, приготовит поесть, если я не могу.

Ал
Алексей

За 5 лет, что жили вместе, пока сын рос, просила 2 раза посидеть по часу (за питанием сходить в магазин и на работу за деньгами съездить надо было) - в ответ: не могу, мне надо ...Просить перестала. Пару раз муж просил посидеть, так она так посидела, что я чуть не поседела! Больше не оставляли. А бывало, что сидит без дела, вздыхает, что скучно, а сама даже не предложит с внуком погулять или еще что-то сделать. Я сама и готовила, и стирала, и убиралась, и в магазин с ребенком ходила, и везде его с собой таскала. И очень благодарна свекрови, что хотя бы не вмешивалась и не доставала. А помогать она и не обязана.

Ирина Ирина & Ирина

она ничего вам не должна! ничего! так что свое обидно надо засунуть далеко

Дмитрий Берестовой

нет, не общаемся

Сергей Голдырев

Нашей 54 в полном расцвете сил как говорится. Только по магазинам шляется за жратвой и хламом который потом валяется хер знает где. Сидит по 10 минут и начинает орать на дочку я ее сразу забираю.

Павел Сатин

Живем за тысячи километров друг от друга, поэтому - все сами, без бабушек.

Ди
Дина

помогает немного когда в гости приходит (раз в месяц) , а так больше мама помогает

Руслан Ламан

У меня никогда не было свекрови, мне мама помогает.

Азат

У меня дочь уже взрослая, потому уже нет необходимости о чем то просить.

Но раньше было, посидеть например, когда нам куда то надо было, но чаще она сама проявляла инициативу, а на все лето забирала ее на дачу.

А:
Андрей :-))

Помогают материально-точнее они очень много покупают нашему крохе! Я ни о чем ее не прошу-хочет купить что то пускай, но с ребенком не даю сидеть, только в моем присутствии ( да и крош сам с ней не сидит)
А в остальном нет-ни приготовить ни постирать ни полы помыть ( за год порожитый с ними -они ни разу этого не сделала)

Се
Сергей

не, не помогает мы и не просим та и живет она не в городе а в селе, за больной матерью ухаживает

Инна Рафикова

нет
и просить бесполезно

Ма
Мария

помогает, сама даже напрашивается, мне неловко, стараюсь где могу---сама всё сделать. Если только уж вообще каюк--в интересах ребёнка прибегаю к чужой помощи

Же
Женечка

Не помогает, не прошу особо, но когда уж очень нужно, прошу и она сидит!