Светлана Овсянникова

а как Вы уживаетесь с родителями? когда родители не помогают с внуками

и Вы никуда сходить не можете по человечеки, не подстричься, ни просто отдохнуть отойти, ни в магазин. Помогают, но так мало да и и просит уже нет желания, изподтяжка, и тяжело жить просто уже. мужа нет, уйти некуда, с детским садом все жопа конкретная, все никак, . приходится ждать, тепеть, мучиться, и сил просто нет. Критика со стороны родителй из-за всего, а понять что мне тоже тяжело они не в силах, им легче обвинить, что я лишнюю чашку не помыла, то не убрала. и прочее постонно давят давят гнобят, а когда высказываешь им, то просто хамка, и как мне не стыдно, откуда такие гены, что я такое на родителей наговариваю. элементарно хочется заняься спортом, хотя бы 2 раза в неделю, мне гворят что я разъелась и прочее, как типо я найду кого себе, сидеть не хотят, помочь, таблетки захотела попить орсотен, так начинают осуждать. да и вообще на каждом шагу мне не даютвздоха сделать. пернуть не могу.
просто что делать? ? я уже стала видео слушать психологов, сама себя успокоить, ванны, и прочее, пытаюсь успокоить себя, от безделия и такой жизни пить часто стала, потмо просто поняла, что так нельзя, решила изменить жизнь, но опять же никуда не вырваться. Жду детского сада-спасения. так мне говорят -что я хчоу избавиться от ребенка. в основном пилит меня папа, который постоянно дома.... ужасно....

Олеся Лучинович

Я сама мама и бабушка. И очень вас понимаю. Вы все почему-то забываете, что с возрастом у нас уже силы не те. Что иногда хочется тишины и покоя, а не постоянного времяпровождения на кухне -подай принеси. Ваши дети очень активны, а у нас куча болячек о которых мы молчим, но тем не менее они сами по себе не проходят. Пилят за чашки-да? А почему вам не облегчить труд родителей и не вымыть хотя бы за собой и вашим ребенком. А вы в большинстве своем все свободное время или с телефоном у уха или в интернете действительно жопу отращиваете. Если вас ругают за полноту-это не значит, что вас попрекают куском, а просто понимают, что в нашем мире внешний вид-это гарантия какого-то успеха. Вас примут на работу, а вот когда вы весите центнер-любой подумает, справится ли эта колода с работой. Это когда вы еще проявите себя. И всегда надо начинать с себя, чем ныть здесь, что вас загнобили-подними свою пятую точку ипойди элементарно наведи в доме порядок.

Ол
Ольга

живу отдельно за 60 км от них и проблем не знаю

Armine Movsisyan

А родители и не обязаны Вам помогать. Вы детей для себя рожали. а не для родителей.

Nurik Isakov

Это они у вас еще "добрячки"...)))
Зато, когда им самим потребуется помощь - вот тогда наслушаетесь, что теперешняя ваша жизнь вам просто санаторием покажется.. .
Есть такой тип людей - ЭГОИСТЫ, они что в детстве, что в юности, что в старости.. .
И вам не повезло, что ваши родители такого типа, но вы все-равно любИте их!

Фа
Фарида

вообще истина одна - чем дальше от родителей, тем лучше... у нас вот другая проблема - вам не помогают, а нам помогают настолько настойчиво, что уже родители не родители, бабушка лучше знает... вот где нервов похоронена куча!

Леха Поставнев

У нас дочь с двумя внуками живет отдельно. Часто мы помогаем им, когда они привозят внучат, а самим им нужно проделать какие-то дела. Отказываем только тогда, когда действительно не можем (когда болеем, например)
Это самый лучший вариант, жить отдельно. Но и вместе можно вполне уживаться, будьте толерантны к родителям.

Владимир Самыгин

Ну с одной стороны -ужасно, а вы по сторонам оглянуться не пробовали: Есть же соседи, можно объединиться с другой молодой мамой и отпускать друг друга. Мне 60, в прошлом году муж умер, на 17 день зять сказал, что в его присутствии я за стол на кухне садиться не должна . До этого много чего было в этом же роде, только я пропускала все, терпела., Но он жил в моей квартире, не работал, ел за мой счет .,Спустила его с лестницы, взяла за ухо, довела до лестницы и спустила, они с дочкой уехали к себе .Не разговариваем, тяжело было очень, Но ...договорилась с соседкой, у нее 3 маленьких детей и мама умерла недавно, забираю ее старшую из школы, сижу с детьми по 2-3 часа, когда им уехать надо, когда я болела, они мне собаку выводили.. . Ничего выживаем, сейчас мне и другие соседи детишек подбрасывают ненадолго, мне - в радость, а если не в радость, говорю, что занята. Не отчаивайтесь, а голову включите, ищите выход .он рядом с вами

Виталик Харкевич

я жила с родителями, теперь осталась только мама, отец умер, оба пьющие, помощи никакой, а даже наоборот, еще и присмотр нужен был, муж у меня есть и был, но целый день на работе, справлялась сама, сын спал я готовила, стирала, убирал, просыпался мы с ним в магазин, и так далее, отдохнуть от ребенка или рутины мне лично не хотелось, едиственное хотелось бесконечно спать, но ничего, ребенок вырос, без бабушек и дедушек (у мужа родичи в другом городе), сейчас сыну 10 лет, я и сплю, и в магазин сходит он) так что время терпит, наберитесь сил

Андрей Лихачёв "женат"

Да, ситуация паршивая и Вы правы - надо ждать либо дет. сада, либо принца на белом коне.
Главное не сдаваться и не опускать руки. И очень важно не ждать ничего от них, ибо разочарования только усугубляют Вашу депрессию.
Перестаньте себя накручивать, успокойте внутренний мир и живите ради ребенка.
Очевидно одно - Вам надо съехать и жить отдельно. Для этого нужен сад и работа. Пометьте галочкой этот день календаря и ждите. Ждать чего-то всегда намного проще, чем убиваться безвыходностью. Выход есть.
Ждать.

Татьяна Раймова

Начнем с того, что родители не обязаны вам помогать. Вы должны рассчитывать только на себя. Хотите заняться спортом? Так без проблем. Скачайте видео из интернета, больше гуляйте с ребенком. Если ребенок маленький, его в коляску и пешие прогулки, мы так по магазинам с дочей ходили, бывало до магазина дорога занимала час, вот час туда, час обратно, еще и по магазину. Летом весь день на улице. Хотите познакомиться с мужчиной, тоже прогулки и интернет вам в помощь. А на разителей не рассчитывайте, помощь это чисто личное желание, ни более того.
Где то интернете видела сайт для соломам. Найдете много советов и поддержку.

Татьяна Жмурина

Найти дело)
Найти работу, у многих крупных компаний уже даже свои детсады появились)
Пойти поплакаться к заведующей в детсаду и пристроить туда ребенка.

Пока вы зависимы-ничто не сделаете.

Нужно просто жизнь начинать заново.
Ну и-помогать с ребенком вам никто не обязан вообще-то. Рожали для себя и его отца, но раз мужа нет-придется, как многие другие-выкручиваться.

Татьяна Семёнова

Кому рожала? Скажи спасибо родителям, что терпят тебя (хамишь, пить взялась) . Да и ребенок без мужа появился не от хорошего твоего поведения. А теперь - терпи, молчи, пока не появится возможность устроить ребенка в садик и самой зарабатывать на жизнь. РОДИТЕЛИ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Артём Леонтьев

помните, что правило "родители вам ничем не обязаны", работает в обе стороны

Алёна Алешкина

Найдите друзей, которые и морально поддержат, и с детем помогут. Вы стали мамой, самый важным человеком для маленького ребенка, он ВАс любит, не подведите его. А то он вырастет и тоже скажет, что мама живет для себя и ему не помогает.